Праздник «День Огурца» в Шклове собрал гостей в 16-й раз

Хрустящий овощ является своеобразным брендом Шклова: шкловские огурчики популярны у хозяек по всей республике. На огуречный фест съезжаются гости со всего района и туристы.


Как рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шкловского райисполкома Оксана Дорогонько, развлечения были на любой вкус и возраст:

– Традиционно местом для проведения праздника стал двор нашей гимназии. Популярным по традиции был город мастеров. Главный сувенир – огурец из самых разных материалов. И, конечно, самые яркие эмоции от дегустаций. Наши хозяйки даже замечательное варенье из огурца могут приготовить! На празднике приготовили бутерброд длиной свыше 6 метров, где одним из ингредиентов был, конечно, огурец. Очень интересными получились тематические фотозоны. Для любителей активного отдыха были предусмотрены игровые зоны. Для семейного досуга – соревнование «Мама, папа, я – спортивная семья». Холи-фест, детская дискотека, большая концертная программа – и это далеко не все пункты праздничной программы. Этот праздник мы проводим, чтобы прославлять наших трудолюбивых крестьян, но «День Огурца» уже по праву стал нашим туристическим брендом.




Фото: ИД «Шклов-инфо»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter