«Славянский базар в Витебске» пройдет с 13 по 18 июля

Праздник будет

В Витебске определились с датами «Славянского базара»

В этом году главное музыкальное украшение июля — Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» — вновь продолжит притягивать к себе таланты и поклонников из всех уголков планеты. Вчера дирекция определилась с датами фестиваля: он пройдет с 13 по 18 июля.

Церемония открытия запланирована на 14 июля, закрытие состоится 17 июля. Директор «Славянского базара в Витебске» Глеб Лапицкий уже в предвкушении большого праздника музыки: 

— Ждем, когда на многочисленных площадках вновь пройдут любимые проекты, без которых невозможно представить фестиваль, выступят артисты первой величины, будут соревноваться конкурсанты, а весь город превратится в один сплошной праздник.

На днях в дирекции закончили работу над новым фирменным стилем, который появится на афишах, баннерах, рекламных растяжках и билбордах, а также на промопродукции и в элементах сценографии главных концертных площадок. Не забыли дизайнеры и про василек, который уже три десятка лет является главным символом праздника, отметил Глеб Лапицкий:

— В этом году фестивалю 31 год. Это достаточный срок для того, чтобы заявить о себе, добиться признания, воплотить мечты и влюбить в себя тысячи поклонников музыкального искусства. С 1992 года «Славянский базар» никого не оставляет равнодушным, собирает друзей и готов принимать в свою фестивальную семью новых артистов и партнеров. 
Вокруг главного культурного события Беларуси всегда кипят страсти, ходят слухи, ведутся разговоры, но каждый раз фестивальные афиши манят знаменитыми именами, звезды слетаются (и съезжаются) в Витебск, а гостеприимная сцена объединяет целые народы.
Программа всех фестивальных дней сейчас формируется, детали узнаем ближе к весне. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter