Праздничный женский забег в Минске стартует в полдень 8 марта с площади Независимости

Белорусская федерация легкой атлетики 8 марта предлагает отметить День женщин по-спортивному и принять участие в самом красивом женском забеге Beauty Run.

Как сообщила пресс-служба Мингорисполкома, по сложившейся доброй традиции девушки стартуют в 12.00 на проспекте Независимости, недалеко от зданий Палаты представителей Национального собрания, Мингорисполкома и главного корпуса Белгосуниверситета. Лимит участниц по сравнению с прошлогодним стартом был увеличен до 5000 человек, причем регистрация уже закрылась, а вот дистанции остались прежними — 2 и 5 км.

— Свое участие в забеге подтвердили ВИП-гости: «Мисс Беларусь», «Мисс мира — Европа» Мария Василевич, корреспондент телеканала ОНТ Наталья Стельмах, комментатор телеканала «Беларусь 5» Анна Любенкова, телеведущая и модель Ирина Ромбальская, заместитель председателя Агентства телевизионных новостей Белтелерадиокомпании, телеведущая Виктория Сенкевич, ведущая телеканала «RuTV Беларусь» и певица Юлия Александрова, белорусская легкоатлетка, тренер команда Dream Team Минского полумарафона, участница чемпионата Европы 2019 года Екатерина Корнеенко, — проинформировали в пресс-службе.

Каждая финишировавшая участница получит красивую и заслуженную медаль и цветок. Те, кто сумеет попасть в топ-3 на каждой из дистанций, получат также денежное вознаграждение и фирменные часы от минского часового завода «Луч».

— На забеге предусмотрены конкурсы: на самый лучший костюм, а также в номинациях «Костюм «Цветочный», «Костюм «Экстравагантный», «Костюм «Национальный», «Костюм «Эффектный», «Лучший образ», «Лучший детский костюм» и «Лучшая команда», — отметили в мэрии.

К участию в забегах допускаются все желающие, зарегистрировавшиеся в установленном регламентом порядке. Все участницы при регистрации дополнительно дают организаторам расписку в том, что за состояние своего здоровья во время соревнований они несут личную ответственность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter