Праздничный гала-концерт 3 июля в Минске перейдет в дискотеку

В этом году День Независимости будет праздноваться с особенной торжественностью. Поводом стала круглая дата: 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В столице главными событиями праздничного дня станут военный парад, спортивное шоу "Олимпийский карнавал" и гала-концерт. Военный парад начнется в 21.00, а в 22.25 артисты и зрители споют гимн Беларуси. Праздничный салют раскрасит небо в 22.30.

Гала-концерт "Дорогами освободителей" с участием звезд белорусской эстрады начнется на площадке у обелиска "Минск-город-герой" в 22.35. Ведущие торжественной части - Денис Курьян и Марина Грицук. Сценарий они будут читать на белорусском языке - такая традиция сложилась в последние годы. На сцену выйдут корифеи отечественной эстрады: ансамбль "Песняры", Леонид Борткевич, Александр Тиханович и Ядвига Поплавская, Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры".

Вторую часть гала-концерта организаторы задумали в формате дискотеки, которую будут вести, также на родном языке, Алена Ланская и Иван Вабищевич. Зрителям не дадут уснуть Анастасия Винникова, Тео, дуэт "Ди-Бронкс и Натали", Александр Солодуха, Иван Буслай, Искуи Абалян, Дария, Юзари, Анна Шаркунова, Дядя Ваня, группа "Мистерс", Алексей Гросс, группа "Наполи", Саша Немо и др.

Гала-концерт организован совместно ЗАО "Второй национальный канал" и Министерством культуры Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter