Праздничными митингами и концертами отпразднует Витебская область День Независимости

Праздничными митингами и концертами отпразднует Витебская область День Независимости, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Праздничными митингами и концертами отпразднует Витебская область День Независимости, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Праздничные мероприятия пройдут сегодня во всех городах и райцентрах региона. В Витебске главные торжества состоятся на площади Победы с участием руководства Витебского облисполкома и горисполкома, депутатов, ветеранов, представителей общественных организаций, молодежи, жителей и гостей города. Мероприятие начнется с возложения венков и цветов к монументу воинам-освободителям. На торжественном митинге всех присутствующих с государственным праздником поздравит председатель Витебского облисполкома Александр Косинец. Затем состоится прохождение современной механизированной техники, колонн коллективов лучших предприятий города, вносящих значительный вклад в развитие экономики региона. Яркими номерами запомнятся присутствующим выступления спортсменов и молодежи.

 По окончании официального мероприятия эстафету событий подхватят концертные площадки Витебска, на которых пройдут выступления творческих коллективов и исполнителей учреждений, организаций и предприятий Витебска. А вечером основным местом народных гуляний снова станет площадь Победы, на которой многочисленных зрителей соберет концерт с участием групп "Топлесс" (Беларусь) и "Дискомафия" (Россия), а также акция "Споем гимн вместе!". Завершит насыщенную программу дня красочный салют.

 В преддверии празднования Дня Независимости Беларуси в Витебской области также прошел ряд других мероприятий. Так, накануне в Витебском районе открылся памятный знак Герою Советского Союза Георгию Григорьеву, повторившему подвиг Александра Матросова. В Дубровенском и Полоцком районах состоялись перезахоронения останков советских воинов. В библиотеках открылись тематические выставки литературы.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter