Праздничным концертом отметили День пожилого человека в Могилеве

Для привлечения внимания общественности к проблемам людей почтенных лет Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. С тех пор ежегодно по всему миру проходят различные фестивали, организуемые в защиту прав лиц преклонного возраста и посвященные их роли в обществе. 



Уважение и почитание старших вписано в культурный код белорусов, поэтому и в нашей стране в этот день стало доброй традицией с особым вниманием относиться к пожилым. Так, например, курсанты и сотрудники Могилевского института МВД подготовили для них праздничную программу.




Песни и танцы, а также теплые слова в адрес людей, достигших преклонного возраста, звучали сегодня со сцены актового зала госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны. Музыкальные композиции разных лет в исполнении милиционеров были встречены на ура. В зале подпевали и вызывали артистов на бис. Находились и бойкие пенсионеры, которые выходили на сцену, чтобы показать, что до сих пор молоды душой и подвижны телом.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter