Праздничные площадки в Новогоднюю ночь будут работать в Минске с 23 часов до 4 утра

24 декабря в Минске пройдет традиционное шествие Дедов Морозов, оно начнется в 17 часов от площади Независимости и пройдет по проспекту Независимости до Октябрьской. В нем примут участие около 1000 сказочных персонажей. Об этом рассказал замначальника управления культуры Мингорисполкома Александр Шестаков на пресс-конференции во вторник в Минске. На время шествия движение по проспекту будет ограничено. 


«Завершится шествие представлением на Октябрьской площади новогоднего мюзикла «Новогодняя планета чудес», - отметил специалист. Он будет проходить на Октябрьской площади с 24 декабря по 5 января дважды в день - в 19-30 и 20-30.

Также дважды в день новогоднее представление будут давать возле ратуши. С 24 декабря по 5 января в Верхнем городе будет проходить ярмарка «Гостиный двор», а на Ратушной площади ежедневно в 17-30 и 20-30 будет проходить новогоднее представление – спектакль «Дядюшка Бом и волшебные часы».

Октябрьская площадь в этом году впервые станет одной из основных площадок, где пройдут гулянья в Новогоднюю ночь. 

Праздничные площадки в Новогоднюю ночь в Минске будут работать с 23 часов до 4 утра, сказал Шестаков. Новогодний фейерверк пройдет у Дворца спорта в 1:30. Также в 1:30 пройдет фейерверк во Фрунзенском районе у дворца спорта, а в два часа ночи он будет дан в парке имени Уго Чавеса.

Гулянья пройдут во всех районах города – всего более чем на 25 площадках, подытожил представитель Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter