Праздничные мероприятия прошли в музее истории Великой Отечественной войны в Минске

В День Победы у Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в Минске собрались очереди детей и взрослых, чтобы посетить масштабные и реалистичные экспозиции и поучаствовать в увлекательной праздничной интерактивной программе. Чем занять себя в памятный день, организаторы нашли как для маленьких гостей, так и для взрослых.


Около и внутри музея было организовано несколько фотозон, где можно было сфотографироваться с фронтовым оружием, а также собрать и разобрать его на скорость. Рядом с музеем была установлена стена благодарностей неизвестному солдату, где дети, а также их мамы и папы оставляли надписи "Спасибо за Победу". 






В ходе конкурсов родители помогали своим детям одеться в военную форму и почистить фронтовую картошку на скорость, собрать кубики с военными агитационными плакатами. В стенах музея с промежутком в каждые два часа проходили увлекательные и познавательные групповые экскурсии, из-за чего к трем часам дня из музея на улицу вытянулась большая очередь, а в фойе к выходу было порой крайне сложно пройти. Можно смело сказать, что интерес современных белорусов к своей памятной истории не угасает.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter