Праздничные маёвки ФПБ начались по всей Беларуси

Традиционные первомайские мероприятия, приуроченные к Празднику труда, стартовали во всех регионах Беларуси. В столице торжественные маёвки в нынешний Год исторической памяти начались с возложения цветов к стеле «Минск - город-герой». Церемония же открытия праздника начнется в полдень в Парке Победы, после чего многочисленных гостей здесь ждет праздничный концерт «МИР! ТРУД! МАЙ!»


Участие в столичных торжествах принимают представители трудовых коллективов Минска и Минской области, профсоюзный актив, ветераны труда, многие трудовые династии - все те, кто своими руками создает настоящее и будущее страны. Ждут в Парке Победы и молодежь: для тех, кто еще только выбирает будущую сферу деятельности, здесь организованы различные интерактивные площадки по представлению профессий.


Пройдут праздничные мероприятия сегодня и во всех регионах Беларуси. Как сообщила пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси, на Гомельщине состоится чествование трудовых династий, водная регата, легкоатлетический пробег. В Витебске - мастер-классы по профессиям и детская маёвка. Могилевщина отметит праздник обновлением Доски почета, также здесь пройдет традиционная акция «Профсоюзы - детям», в рамках которой малыши смогут бесплатно кататься на аттракционах. А профсоюзы Гродненской области во время праздничных мероприятий вручат награды победителям смотра-конкурса по охране труда. В Бресте накануне Первомая наградили победителей областного конкурса «Умельцы Брестчины» (дипломами и призами областного конкурса награждены педагоги, связисты, транспортники, представители сферы культуры, страхования, лесного хозяйства, газоснабжения, строительной отрасли, сфер ЖКХ и АПК - всего 28 человек), а сегодня в городском парке пройдет награждение передовиков производства и ветеранов труда.

«Это праздник всех, кто своими руками создает настоящее и строит будущее, - отметил в первомайском поздравлении трудящимся председатель ФПБ Михаил Орда. - Ведь каждое открытие и каждое достижение, каждый шаг в развитии нашего государства - это результат огромного труда миллионов белорусов. Стремление приносить пользу своей стране, добросовестно трудиться, сохранять и защищать лучшие традиции всегда объединяло наш народ. И сегодня именно в этом - залог успеха и процветания Беларуси. Желаю вам новых свершений и побед, ярких идей и знаковых начинаний. Хорошего настроения вам, оптимизма и вдохновения!»

Всех минчан и гостей столицы Федерация профсоюзов Беларуси приглашает на праздничный концерт «МИР! ТРУД! МАЙ!», который будет проходить в Парке Победы с 12:30 до 16:00. Все это время будет продолжаться и работа интерактивных площадок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter