За праздничную атмосферу в День Независимости ответят все любимые артисты

Праздничную атмосферу создадут любимые артисты

Первый масштабный концерт, посвященный Дню Независимости, пройдет уже сегодня вечером: во Дворце Республики с любовью к Беларуси споют несколько десятков исполнителей. Трансляцию торжественного собрания и праздничного концерта обеспечит Белтелерадиокомпания. Эфир — в 21:45 на «Беларусь 1».


Заслуженная артистка Виктория Алешко уже наглаживает вечерние наряды. График, рассказывает, в эти дни действительно насыщенный:

— Концерты каждый день. Вечером во Дворце Республики, а также 3 июля на гала‑шоу у стелы «Минск — город‑герой» исполню композицию «Беларусь — это мы».

Кроме того, завтра в концерте «Беларусь единая» в исполнении артистки прозвучит и недавняя новинка — трогательная композиция «Помните», которую, как признается певица, она не может исполнять без слез:

— Все началось со слов, которые написала Анна Селук. Она прислала текст, и у меня навернулись слезы… Мы предложили написать музыку Жене Олейнику. Он мне тогда сказал: «Не знаю, Вика, как ты будешь петь, потому что я все время плачу». И когда я приехала в студию, мне потребовалось время, чтобы немного прий­ти в себя, перед тем как встать к микрофону... 

Услышат гости вечернего концерта во Дворце Республики и чарующий голос Юлии Быковой. Солистка популярной группы AURA исполнит одну из своих самых известных лирических композиций — «Родники». Ну а завтра всех поклонников коллектива, которые придут поддержать любимых артистов у стелы «Минск — город‑герой», ждет сюрприз. Суперхит «Любимую не отдают» вместе с Юлией Быковой споет целая россыпь звезд: Ирина Дорофеева, Александр Солодуха, Владимир Громов, Анастасия Москвина. Эта композиция завершит главный концерт Дня Независимости, рассказывает директор дирекции спецпроектов ОНТ Елена Лобач:

— В этом году концерт будет посвящен Году народного единства, поэтому и название у него тематическое — «Беларусь единая». Специально для этого концерта мы подготовили видео­сюжеты, главными героями которых стали белорусы самых разных профессий. Кроме того, впервые на концерте Дня Независимости будет работать весь состав Президентского оркестра Беларуси под управлением Виталия Кульбакова. 
Концерт у стелы «Минск - город-герой» начнется 3 июля в 21:00. Сразу после него зрителей ждет культурно-просветительская акция «Споем гимн вместе» и праздничный салют, а затем для минчан споет экс-участник звездного дуэта «Чай вдвоем» Стас Костюшкин.
leonovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter