Праздничная лояльность милиции

Праздничный фейерверк в новогоднюю ночь в Минске будет проводиться у стелы “Минск — город-герой” на проспекте Победителей в час тридцать, а не возле Национальной библиотеки, как было объявлено ранее. Таким образом будет обеспечена безопасность граждан, ведь в прошлом году в переходе на станции метро “Восток” в новогоднюю ночь образовалась давка.

К выпившим людям сотрудники милиции будут относиться лояльно и по возможности отвозить домой. Например, в Минске в прошлую новогоднюю ночь в вытрезвитель было доставлено всего три человека — двое граждан Беларуси и один россиянин, — говорит заместитель начальника управления охраны правопорядка МВД Беларуси Виктор Палей.
 Несмотря на вежливость и некоторую лояльность, органы внутренних дел отнесутся как всегда со всей ответственностью к охране правопорядка в праздничные дни. С 24 декабря по 8 января белорусская милиция переводится на усиленный вариант несения службы. В республике намечено более семи тысяч мест проведения праздничных мероприятий. Для обеспечения порядка в новогоднюю ночь будет традиционно задействовано свыше 10 тысяч сотрудников ОВД.
Как всегда, особо массовые гуляния ожидаются в столице, где на сегодняшний день установлено 96 елок. По словам заместителя начальника ГУВД Мингорисполкома Александра Найденко, минская милиция будет работать так, чтобы жителям и гостям столицы понравилось, а “праздники для сотрудников наступят после новогодних праздников”.
Ограничивать движение автотранспорта в республике не планируется нигде. Правда, остановка в непосредственной близости от места проведения мероприятий будет запрещена. Тех, кто любит заняться в это время нелегальным частным извозом,  ждут новогодние “сюрпризы” в виде рейдов, которые готовят столичная милиция вместе с налоговой инспекцией. К слову, в нынешнем году за подобные нарушения минской милицией через суды конфисковано 56 транспортных средств.
Продажа алкоголя в новогоднюю ночь в Минске будет разрешена только трем “ночникам” из 28.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter