Праздничная феерия

В День города в Минске будут жениться и ездить на англо-бусе

В День города в Минске будут жениться и кататься на англоязычном автобусе.

Отмечать праздник в столице начнут с утра. Уже в 10.00 самых активных горожан ждут у Дворца спорта, где перед ними выступят юные спортсмены. В это же время на реке Свислочь откроются соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Тех, кто больше увлечен историей, ждут в 11.00 на проспекте Победителей. Пришедшие сюда, словно в машине времени, отправятся в путешествие по Минску былых времен. Атмосферу старины здесь создадут рыцарские клубы — дамы и кавалеры разных эпох.

В полдень звуки музыки наполнят Верхний город. До самого вечера здесь будут петь, рисовать, читать и даже запустят первый в городе англоязычный экскурсионный автобус. Еще одним интересным событием праздника станет совместная регистрация брака сразу девяти пар, которая пройдет в 11.30 в концертном зале «Верхний город».

В праздничную субботу по-особому заживет и пешеходная улица Карла Маркса. Целый день тут будут выступать актеры уличных театров.

Насыщенную программу для своих посетителей приготовили и музеи города. Ценителей искусства они порадуют не только новыми экспозициями, но и скидками на билеты.

А в 19.00 в Национальном академическом Большом театре оперы и балета раскроется главная интрига дня. Именно здесь назовут имена «Минчан года».

Завершит праздник череда концертов, которые весь вечер будут идти в разных уголках столицы.

Более подробный план мероприятий можно посмотреть на сайте Мингорисполкома http://minsk.gov.by/ru в рубрике «Это актуально».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter