Правоохранители задержали начальника управления Минздрава

Правоохранительные органы задержали начальника управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава, которая подозревается в получении взятки, информирует пресс-служба МВД.

В отношении задержанной на основании материалов ГУБОПиК МВД возбуждено уголовное дело по чч. 1, 2 ст. 430 (получение взятки) УК РБ. Установлено как минимум семь фактов получения взяток.

«Согласно имеющимся в распоряжении следствия данным, указанное должностное лицо на протяжении более трех лет (с 2015 по 2018 годы) неоднократно принимало материальные ценности и приобретало выгоды имущественного характера за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию», — уточнила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Она также добавила, что инкриминируемые фигурантке дела преступления не связаны с проведением процедуры закупки вакцины «Эупента».

Сотрудники ГУБОПиК задержали подозреваемую в среду, 26 сентября. Сейчас ведется расследование. Следователи намерены ходатайствовать о применении в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter