Правоохранители задержали расхитителей железной дороги

Сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома выявили должностное преступление в Минской дистанции пути.

Подозреваемый совместно с подчиненным, а также представителем ОАО "Трест Белтранстрой" и двумя руководителями частного субъекта хозяйствования из Витебска, похитили принадлежащие Минской дистанции пути комплектующие стрелочного перевода стоимостью почти 40 тысяч рублей.

Данная партия узлов и агрегатов приобреталась в рамках госзакупки для обновления железнодорожного полотна на одном из объектов. В реальности же реконструкцию провели лишь на бумаге, а фактически приобретенный товар был вывезен с предприятия и направлялся витебским коммерсантам. Похищенное планировали перепродать, но злоумышленников задержали с поличным.

"За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном в особо крупном размере, в отношении задержанных УВД Минского облисполкома возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в ИВС, еще у одного взято обязательство о явке", – рассказала подробности дела официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter