В Московском РУВД Минска правоохранители и ранее судимые обсудили проблемы трудоустройства

В очередной раз в Московском РУВД столицы провели профилактическую встречу с ранее осужденными. В работе с этой категорией граждан приняли участие представители прокуратуры и территориального центра социальной защиты населения.


Заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции Московского РУВД Александр Шик отметил, что сегодня одна из первоочередных задач сотрудников уголовно-исполнительной инспекции – трудоустройство граждан, освободившихся из мест лишения свободы, так как у многих из них имеются непогашенные долги и штрафы, задолженности по алиментам.

– Практика показывает, что людям со сложной судьбой трудно устроиться на работу, именно поэтому мы приглашаем представителей субъектов хозяйствования на встречи, где каждый сможет получить консультацию и прийти в отдел кадров с готовым пакетом документов. Подобные профилактические встречи проходят на регулярной основе, мы видим, что эти мероприятия приводят к положительному результату, – подчеркнул Александр Шик.

На сегодня уголовно-исполнительные инспекции районов уделяют особое внимание социализации ранее судимых лиц и проведению работы, направленной на их вовлечение в общественную жизнь страны.


Фото Московского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter