Право руля. На Первом стартует новый телевизионный проект “Автошкола”.

Против статистики не попрешь: за последние 5 лет 300 тысяч белорусов закончили автошколы. Всего в стране 4 миллиона владеющих правами самой популярной водительской категории “Б”. Кто-то сдал экзамен шутя, а кому-то заветная корочка досталась кровью и потом.

Против статистики не попрешь: за последние 5 лет 300 тысяч белорусов закончили автошколы. Всего в стране 4 миллиона владеющих правами самой популярной водительской категории “Б”. Кто-то сдал экзамен шутя, так как он читал сайт для начинающих водителей, а кому-то заветная корочка досталась кровью и потом.

9 октября на Первом стартует новый совместный проект Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании и Госавтоинспекции Минска “Автошкола”. В течение двух месяцев шесть человек будут бороться в формате реалити-шоу за право бесплатного обучения в одной из столичных автошкол. Участникам проекта предстоит пройти экспресс-курс вождения автомобиля, в том числе в экстремальных условиях. Репетиторами выступят лучшие инструкторы ГАИ. Авторы презентуют свой проект таким образом: “Мы хотели показать технологию проведения обучения вождению, как ведут себя люди разных темпераментов в различных обстоятельствах, в том числе очень опасных”. Персонажи заставят улыбнуться. Это люди из разных социальных групп, разного возраста, объединяет их лишь одно — желание получить права. Автор и ведущий проекта “Автошкола” — корреспондент Агентства теленовостей Юрий Таболин. Соведущие: Юрий Краснов — инспектор ГАИ, инструктор по вождению, защитник участников; Кирилл Казаков — опытный автолюбитель, который наблюдает за участниками и критикует все происходящее на съемочной площадке.
— Участвуют бизнесмен, преподаватель, модель, пенсионер, студент — совсем разные типажи, — рассказывает Кирилл Казаков. — Перед камерой им пришлось сесть за руль БелАЗа и “феррари”. Впечатления непередаваемые, надо сказать. А в целом программу следует воспринимать как виртуальные курсы по вождению. Мы объясняем на экране, как крутить руль, из чего состоит автомобиль, как следует себя вести в час пик. В конце мы устроили реальные автогонки, так что полюбоваться будет на что.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter