Право эфира

Первый музыкальный прирастает регионами
Первый музыкальный прирастает регионами

Международный День телевидения Первый музыкальный телеканал отметил чрезвычайно эффектно: открыл эфирное вещание в Витебске. До сих пор смотреть передачи Первого музыкального можно было лишь в кабельных сетях, доступных ограниченному количеству абонентов. Теперь самые свежие музыкальные новости и клипы белорусских и других исполнителей будут в каждом витебском телевизоре.

Гендиректор Первого музыкального Валерий Кравчук утверждает, что с профессиональным праздником увеличение их аудитории совпало совершенно случайно: «право эфира» телеканал получил в результате профессиональной победы в конкурсе Министерства информации. Тем не менее это совпадение здесь считают счастливым знаком: уже решено, что в начале следующего года Первый музыкальный откроет эфирное вещание и в Могилеве.

С момента своего появления этот телеканал значительно изменил отечественный музыкальный рынок. У белорусских музыкантов появился стимул не просто снимать новые клипы, а создавать убедительные шоу: одно дело участвовать в сборном концерте коллег–соотечественников и совершенно другое — конкурировать с лучшими исполнителями мировой эстрады в одном эфирном пространстве. Наравне с «чужими» никаких поблажек Первый музыкальный «своим» не делает, отбирая клипы для показа по принципу лучшего, одновременно информируя своих зрителей обо всех тенденциях развития музыкальной моды. Самой рейтинговой программой здесь который год остается «120/80», позволяющая быть в курсе не только новинок музыки, но еще кино и подиумов. И практически не уступает ей в популярности «20 первых» — программа, позволяющая зрителям самостоятельно определять содержание эфира Первого музыкального.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter