Правительство Великобритании отказало делегации РФ в визах для участия в сессии ПА ОБСЕ

Британское правительство отказало российской делегации в выдаче виз для участия в ежегодной сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая пройдет 2–6 июля в Бирмингеме. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров, пишет ТАСС.


Он рассказал, что, так как все члены Федерального собрания РФ находятся в санкционных списках Великобритании, Совет Федерации своевременно запросил соответствующую информацию у руководства Парламентской ассамблеи ОБСЕ, а также обратился в Министерство иностранных дел России с тем, чтобы оно проработало и решило вопрос о предоставлении британской стороной гарантий выдачи российским парламентариям въездных виз в Великобританию для участия в сессии ПА ОБСЕ. «К сoжалению, нами получен вoзмутительный ответ, что правительство Великобритании не мoжет выдать визы членам рoссийской делегации в ПА ОБСЕ, с какой бы целью они ни пoсещали страну», – сказал Владимир Джабаров.

Также он рассказал, что на очередной сессии ассамблеи будет поставлен вопрос об исключении российской делегации из состава Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter