Правительство скорректировало порядок применения навигационных пломб для автоперевозчиков

На Национальном правовом интернет-портале опубликовано постановление Совета Министров № 262 от 28 апреля 2022 года, которым скорректирован порядок применения навигационных пломб при ввозе товаров автотранспортом в Беларусь. 


Навигационные устройства (пломбы) теперь применяются в обязательном порядке при ввозе товаров автотранспортом в Беларусь из Польши, Латвии и Литвы, а также в отношении порожних автотранспортных средств международной перевозки, зарегистрированных в Европейском союзе.

Положения постановления не применяются в отношении товаров, перевозимых транзитом из Калининградской области Российской Федерации, а также в отношении тяжеловесных и (или) крупногабаритных ТС, проезд которых осуществляется при наличии специального разрешения. Также действие документа не распространяется на перевозку животных, а также в отношении иностранной безвозмездной помощи, помещаемой под процедуру таможенного транзита, в случае, если таможенным органом отправления и назначения является таможенный орган Беларуси.

Постановление Совета Министров вступает в силу после его официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter