Правительство скорректировало бюджетные расходы на МВД

В Беларуси скорректированы бюджетные расходы на Министерство внутренних дел. Это предусматривает постановление Совмина от 25 мая 2022-го № 333 «О финансировании расходов республиканского бюджета», которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале


На основании абзаца тридцать третьего подпункта 2.10 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 14 марта 2022 г. № 93 «О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики» Совмин постановил увеличить расходы бюджета на МВД.

Органам внутренних дел выделят 11,6 млн рублей. Данная сумма предусмотрена для реализации ряда задач. Так 3,7 млн пойдут на оплату труда, 4 млн – на организацию и построение системы защиты информации, 1,9 млн – на закупку вещевого имущества, 2 млн – на оплату транспортных услуг. Также увеличатся расходы на общее среднее образование – на 100 тысяч рублей для закупки вещевого имущества, на высшее и послевузовское образование – на 800 тысяч рублей для оплаты труда и на дополнительное образование взрослых – на 500 тысяч для оплаты труда.

Как указывается в документе, увеличение произойдет за счет соответствующего уменьшения расходов, предусмотренных МВД на иные общегосударственные вопросы для изготовления документов, удостоверяющих личность.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter