Правительство приглашает в развитие региональных аэропортов частных инвесторов

Правительство приглашает в аэропортовую деятельность частных инвесторов. Об этом в интервью ИД «Беларусь сегодня» заявил заместитель Премьер-министра Анатолий Сивак. По его словам, речь идет о развитии региональных аэропортов.


– Что касается авиации, мы раньше не имели возможности без ограничений принимать большие воздушные грузовые суда. Сегодня мы эту проблему сняли. И, общаясь с представителями белорусского авиационного сектора, слышу о планах покупки больших грузовых самолетов частными компаниями. Это опять же развитие и инвестиции. Мы сегодня хотели бы, чтобы в аэропортовую деятельность приходил частник. Речь идет о развитии региональных аэропортов. И мы приглашаем туда приходить частного инвестора.

Для этого, по словам заместителя Премьер-министра, сейчас создаются все условия, в том числе законодательные.

– Отмечу, что в части инвестиций транспортная отрасль занимает ведущие места в стране. Грузоперевозками занимаются в основном частные компании. Международные и нерегулярные перевозки также в руках частников. А это все инвестиции в отрасль. Активно приходит инвестор и в железнодорожный транспорт. Речь идет о собственниках грузовых вагонов. Причем о тысячах.

Полная версия интервью заместителя Премьер-министра Анатолия Сивака ИД «Беларусь сегодня» выйдет в ближайшем номере газеты «Рэспублiка», а также на сайте sb.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter