Правительство одобрило проект международной технической помощи в области профилактики ВИЧ и туберкулеза

Правительство одобрило проекты международной технической помощи (МТП), а также определило министерства и ведомства, которые будут обеспечивать координацию и эффективный контроль за их реализацией. Это следует из постановления Совета Министров от 27 декабря 2022 года № 918, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.


Первый проект – "Укрепление национальных систем профилактики, лечения, ухода и поддержки в связи с ВИЧ и туберкулезом в Республике Беларусь – фаза 2". Координацию и эффективный контроль за его реализацией будет обеспечивать Министерство здравоохранения.

Второй проект, координируемый Министерством иностранных дел, касается поддержки усилий страны в национализации и локализации Целей устойчивого развития.

Проекты МТП одобрены на основании предложений Комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров.

К слову, проект МТП – это документ, предусматривающий комплекс согласованных организационно-технических мероприятий, объединенных общей целью и обеспеченных частично или полностью за счет предоставления донорами МТП денежных средств, в том числе в иностранной валюте, товаров (имущества), выполнения работ и оказания услуг.

Постановление вступило в силу 27 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter