Правильно ли установили дверь?

«Мы с женой одинокие пенсионеры, инвалиды. Собрали деньги на замену входной двери в дом. Заключили договор с индивидуальным предпринимателем, нам поставили ПВХ дверь. Когда я осмотрел дверь, увидел, что защелки на стекла стоят с улицы, тогда как на такие двери они должны ставиться изнутри. Вору благодать – ножом отковырнул и уже в доме. Предприниматель отказывается менять дверь. Обращались в исполком, комитет по защите прав потребителей, прокуратуру, налоговую. Ответ один – подавайте в суд. На суды нет здоровья и денег. Посылают за экспертизой в Минск, хотя и без экспертизы все видно. Что нам делать? Виктор и Людмила Довженко, Осиповичи».

Фото  pixabay.com

Сергей Ананич, первый заместитель председателя Осиповичского райисполкома:

— Проведено обследование по вопросу установки входной двери ПВХ с учетом требований ТКП 45-3.02-223-2010 (02250).

В ходе обследования установлено следующее.

Согласно договору строительного подряда от 27 июня 2018 года входная дверь была установлена вам индивидуальным предпринимателем Шуть Н.Н.

 Дверь была изготовлена по замерам индивидуального предпринимателя из оконного профиля, так как ее надо было состыковать с ранее установленным окном ПВХ.

В ходе визуального осмотра нарушений и отклонений по монтажу двери ПВХ не выявлено.

В ходе проверки функциональности дверной запорной фурнитуры выявлено неплотное прилегание верхнего угла к дверному проему.

По результатам обследования индивидуальному предпринимателю рекомендовано поменять вам запорную фурнитуру на двери ПВХ.

В случае несогласия с решением комиссии, вы имеете право заказать проведение независимой экспертизы выполненных работ и обратиться с исковым заявлением в суд.

aelita@sb.by

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter