Правила высокого полета

В том, что этап Кубка мира по фристайлу в Раубичах не будет проходить при пустых трибунах, сомнений не было...

В том, что этап Кубка мира по фристайлу в Раубичах не будет проходить при пустых трибунах, сомнений не было. А вот спортивная составляющая вопросов вызывала куда больше. Даже с учетом недоезда ряда лидеров рассчитывать на повторение «белорусского дня» годичной давности было проблематично. Так и вышло: никто из наших ребят в суперфинал, где разыгрываются места с первого по четвертое, не попал. Хотя потенциально едва ли не каждый из них мог оказаться на месте победителя — Станислава Кравчука.


Наша главная надежда Антон Кушнир в этот день сделал все, что мог. Проблемы с коленями, преследующие прошлогоднего победителя минского этапа с начала сезона и превратившие этот самый сезон в хождение по мукам, давали Антону полное право присоединиться в Раубичах к Алексею Гришину. Взявший годичный отпуск олимпийский чемпион за соревнованиями наблюдал со стороны. Но Кушнир не только вышел на трамплин, но и заявил такой прыжок, после которого остановиться сумел лишь в оградительной сетке. «В квалификации он вполне мог прыгнуть более простую программу, но хотел выступить красиво. Наверное, немного переоценил свое нынешнее состояние», — сказал главный тренер сборной Николай Козеко.


Несмотря на безмедальное выступление, Николай Козеко не выглядел расстроенным.


— В команде проходит смена поколений, проходит не безболезненно, и перепады в результатах неизбежны. То, что наши лидеры не попали на пьедестал, следствие целого ряда причин, над устранением которых мы будем работать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter