Правила рекламной игры «Счастливый случай»

I. ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящие Правила Рекламной игры «Счастливый случай» (далее — Правила) подготовлены в соответствии с Положением о проведении рекламных игр на территории Республики Беларусь, которое утверждено Указом Президента Республики Беларусь № 51 от 30.01.2003 г. (с изменениями и дополнениями), и определяют порядок проведения Рекламной игры «Счастливый случай». 

2. Наименование рекламной игры – Рекламная игра «Счастливый случай» (далее – Рекламная игра). 

3. Организатор Рекламной игры – учреждение «Редакция газеты «Рэспублiка» (далее — Организатор), зарегистрированное решением Минского городского исполнительного комитета № 550 от 14.05.2001 г. в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 100308323, УНП 100308323, место нахождения: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 10а. 

4. Рекламная игра проводится на территории Республики Беларусь в срок с 20 ноября 2006 года по 31 января 2007 года с целью популяризации газеты «Рэспублiка» (далее – газета) и стимулирования роста подписки на газету среди населения Республики Беларусь. 

II.  КОМИССИЯ  ПО  ПРОВЕДЕНИЮ  РЕКЛАМНОЙ  ИГРЫ 

5. Для проведения Рекламной игры Организатор создает комиссию в составе 5 (пять) человек. На заседания Комиссии в качестве наблюдателей без права голосования могут приглашаться представители независимых организаций, подписчики газеты. 

Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящими Правилами. 

6. Заседания Комиссии являются правомочными при наличии на заседании комиссии большинства ее зарегистрированного состава. Каждый член Комиссии имеет право высказать и обосновать свой взгляд на вопросы, которые входят в повестку дня. 

7. Все решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простого большинства голосов председателя и членов Комиссии, которые присутствуют на заседании. В случае равного количества голосов «за» и «против» голос председателя Комиссии или исполняющего его обязанности является решающим. 

8. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании. 

III.  УСЛОВИЯ   УЧАСТИЯ  В  РЕКЛАМНОЙ  ИГРЕ.  ПОРЯДОК  ОТБОРА  УЧАСТНИКОВ 

9. Участником Рекламной игры может быть любой гражданин, проживающий постоянно или временно на территории Республики Беларусь, который оформил и оплатил подписку  на газету «Рэспублiка» на I квартал 2007 года. 

10. Основанием для участия в Рекламной игре является карточка участника – подписчика на газету «Рэспублiка», которая вырезается из газеты, заполняется и направляется в адрес Организатора. 

11. Карточки участника направляются участниками Рекламной игры до 29 декабря 2006 года. Время отправления карточки определяется по почтовому штемпелю. 

Карточки дают право участвовать только в одном розыгрыше призов по итогам подписной кампании на I квартал 2007 года. 

12. Карточки участника Рекламной игры, наклеенные на картон или бумагу, отксерокопированные или которые были присланы в адрес Организатора после завершения подписной кампании, для участия в Рекламной игре не принимаются. 

IV.  ПРИЗОВОЙ  ФОНД  РЕКЛАМНОЙ  ИГРЫ 

13. Призовой фонд  Рекламной игры формируется за счет средств, остающихся в распоряжении Организатора Рекламной игры. 

14. Состав и размер призового фонда Рекламной игры: 

а) телевизоры «Витязь 37СTV730-3» в количестве 7 (семь) штук на сумму с НДС 1 334 973 (один миллион триста тридцать четыре тысячи девятьсот семьдесят три) белорусских рубля, в том числе НДС – 203 640 (двести три тысячи шестьсот сорок) белорусских рублей; 

б) компьютер в количестве 1 (одной) штуки на сумму с НДС 2 036 952 (два миллиона тридцать шесть тысяч девятьсот пятьдесят два) белорусских рубля, в том числе НДС – 310 721 (триста десять тысяч семьсот двадцать один) белорусский рубль. 

Общая стоимость имущества, предназначенного для выдачи выигрышей, составляет с НДС 3 371 925 (три миллиона триста семьдесят одна тысяча девятьсот двадцать пять) белорусских рублей. 

V.  ПОРЯДОК  РОЗЫГРЫША  ПРИЗОВ 

15. Розыгрыш призов осуществляется 5 января 2007 года в 12.00 часов в помещении Организатора по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 10а. 

На розыгрыш призов приглашаются в качестве наблюдателей представители независимых организаций и (или) подписчики газеты без права голоса. 

16. Перед началом розыгрыша карточки участников Рекламной игры рассортировываются по областям, городу Минску, помещаются в отдельные коробки. 

17. Розыгрыш призов проводится по каждой области раздельно: по очереди в лототрон помещаются карточки участников Рекламной игры Брестской области, Витебской области, Гомельской области, Гродненской области, Минской области, г. Минска, Могилевской области. 

По каждой области и г. Минску разыгрывается 1 телевизор. 

18. Выигравшим приз считается участник, чьи фамилия, имя, отчество указаны на присланной им карточке, которую при розыгрыше приза наугад из лототрона достает один из независимых представителей, присутствующих на розыгрыше. На данной карточке указывается приз, и на ней расписываются член Комиссии, представители независимых организаций. 

19. Для розыгрыша суперприза – компьютера — выбирается область, которая будет принимать участие в розыгрыше. Выбор области определяется одним из независимых представителей организаций, присутствующих на розыгрыше, путем выбора из семи заранее приготовленных карточек с номерами от 1 до 7, при этом: под № 1 — Брестская область, 2 — Витебская область, 3 — Гомельская область, 4 — Гродненская область, 5 — Минская область, 6 — г. Минск, 7 — Могилевская область. 

Выбранный номер карточки и будет указывать на область, участники которой будут участвовать в розыгрыше суперприза. 

В розыгрыше суперприза принимают участие карточки, не выигравшие призы. 

Выбор победителя и обладателя суперприза определяется в порядке и на условиях, означенных п. 18 настоящих Правил. 

20. Результаты розыгрыша призов оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствующими на розыгрыше членами Комиссии. 

21. Результаты розыгрыша призов публикуются в газете «Рэспублiка» до 10 января 2007 года, а победители Рекламной игры уведомляются об этом Организатором игры письменно. 

VI.  МЕСТО,  ПОРЯДОК  И  СРОКИ  ВЫДАЧИ ПРИЗОВ 

22. Условием выдачи призов является предъявление участником, который выиграл приз, паспорта или документа, подтверждающего его личность, либо представителем победителя — доверенности и паспорта, а также оригинала квитанции о подписке на газету «Рэспублiка» на I квартал 2007 года. 

23. Выдача призов осуществляется до 31 января 2007 года в помещении Организатора по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 10а, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, за исключением выходных и праздничных дней. 

24. Выплата денежного вознаграждения, эквивалентного стоимости приза, или его замена на другой не допускается. 

25. Участник Рекламной игры, который выиграл приз, несет ответственность за представление в налоговые органы декларации и за уплату всех налогов, предусмотренных законодательством в связи с получением призов. 

26. После окончания срока Рекламной игры 31 января 2007 года выдача призов не производится и претензии участников Рекламной игры не принимаются. 

VII.  ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ  ПОЛОЖЕНИЯ 

27. Участники Рекламной игры, которые выиграли призы в рамках данной Рекламной игры, а также их родственники соглашаются с тем, что их фамилии, имена, фотографии, письма, интервью могут быть использованы Организатором Рекламной игры в любых рекламных и/или информационных материалах, которые связаны с проведением Рекламной игры. Они также дают свое согласие на интервью и съемку для рекламных материалов, подготовленных в связи с проведением данной Рекламной игры, без выплаты какого-либо дополнительного вознаграждения. Все права на такие публикации принадлежат Организатору игры. 

28. Настоящие Правила, размер и состав призового фонда Рекламной игры, состав Комиссии по проведению Рекламной игры подлежат государственной регистрации в Министерстве торговли Республики Беларусь и публикуются совместно с реквизитами их государственной регистрации в газете «Рэспублiка». Результаты розыгрыша призов, в соответствии с п. 21 настоящих Правил, публикуются в газете «Рэспублiка» до 10 января 2007 года. 

29. Контактные телефоны во время проведения Рекламной игры: 287-15-12, 287-15-14. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter