Правила хорошего тона

Кокетливые стрелки, яркая помада и “дымчатый” макияж глаз — главные тренды сезона

Кокетливые стрелки, яркая помада и “дымчатый” макияж глаз — главные тренды сезона

Весна на дворе! Значит, дорогие барышни, время доставать платья из своих закромов. А чтобы образ получился гармоничным, не забывайте о мейк-апе. Мы попросили профессионального визажиста Ольгу Галынскую не только рассказать об основных тенденциях макияжа сезона “весна — лето-2014”, но и преобразить сестер-близняшек Дарью и Ксению Панасевич.

— У Дарьи и Ксении яркая внешность, поэтому я только подчеркнула их природную красоту, — говорит визажист. — Создавая первый образ для девушек, воспользовалась “формулой идеального макияжа” — это четкие стрелки и красная матовая помада. Но можно выбрать и другие оттенки — сочной моркови, алого, пурпурного, фуксии, лилового, сливового и даже карамельного. Во втором образе мы показали еще две не менее модные тенденции — “дымчатый” макияж глаз и яркие цветные тени.

Стреляем глазками

— Какие бы стрелочки вы ни выбрали — от роковых, в стиле пятидесятых-шестидесятых годов, до тонких и едва заметных, — вы будете на волне моды, — утверждает Ольга. — Некоторые женщины полагают, что такой элемент макияжа им не подходит. Это заблуждение! Стрелки идут всем, главное выбрать правильную форму. Для дневного макияжа подойдут тонкие, неброские линии, а для вечернего сгодятся более насыщенные и выразительные. Модным новшеством этого сезона будет наличие двух стрелок, которые сначала идут практически на одной линии, а возле внешнего уголка глаза расходятся. Также актуальными, особенно для молодежи, будут цветные стрелки самых невероятных оттенков.

Если стрелки не по душе, можно сделать “дымчатый” макияж глаз, — рассказывает еще об одной модной тенденции визажист. Это новшество придется по вкусу тем, кто не любит уделять макияжу много времени. Никакой симметрии и аккуратности! Тени серых, голубых, фиолетовых, зеленых, золотистых оттенков буквально размазываются по векам без ярко выраженных акцентов. Выглядит эффектно и свежо!
По-прежнему в тренде широкие густые брови.

Акцентируем внимание

Приветствуются любые яркие оттенки губной помады — от насыщенной оранжевой до классической красной. Актуальной будет как глянцевая, так и матовая текстура.

— Румяна помогут сделать образ цельным, — подсказывает визажист. —   Можете попробовать кремовые текстуры ярких оттенков фуксии или бордо. Но откажитесь от румян, если на лице есть какие-то воспаления или у вас от природы розовые щечки. К слову, “художники кистей и теней” обычно используют два вида румян. Нанесите корректирующие румяна (холодный коричневый тон) на область чуть ниже скул, двигаясь в направлении от начало скулы к виску. Затем воспользуйтесь стандартными румянами, “отметив” яблочки щек. Аккуратно растушуйте цветовое пятно по направлению к виску. И помните: никакой макияж не заменит вашу улыбку. Поэтому не забывайте улыбаться!

Выбираем форму стрелки, если у вас...

  • маленькие глаза
    Используйте светлую подводку. Рисовать стрелки нужно только на верхнем веке. Проведите линию от середины глаза и ровно выведите ее к внешнему уголку. Если линию не вывести за внешний уголок глаза, то она зрительно уменьшит глаз.
  • большие глаза
    Сделайте стрелочки на верхнем и нижнем веке. Уголки глаз рекомендуется удлинить, для этого линию нужно делать немного выше уголка, зрительно закругляя ее. После того как стрелки будут прорисованы, их нужно растушевать.
  • близко посаженные глаза
    Начните рисовать тонкую стрелку с середины глаза. К внешнему уголку глаза стрелку нужно сделать шире. Чтобы расширить визуально глаза, прорисуйте такие же стрелки и на нижнем веке.
  • широко посаженные глаза
    Проведите плотную ровную линию по всему верхнему веку. Внутренний уголок века нужно немного прорисовать, чтобы зрительно глаза казались ближе друг к другу.
  • узкие глаза
    Прорисуйте четкую линию по всей длине века. Посредине стрелку нужно сделать немного толще, а уголки глаз накрасить тенями из светлой палитры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter