Правду ли говорят...

...что?
...что сексуальные оргии снимают напряжение в обществе?

Если верить Антонину Скалиа, ближайшему соратнику нынешнего американского президента Джорджа Буша и члену верховного суда США, то это действительно правда.

Выступая недавно перед студентами Гарвардского университета, Скалиа заявил, что всем людям, и в частности американцам, надо почаще устраивать сексуальные оргии. "У меня есть осознанная позиция по всем вопросам. Например, по вопросу сексуальных оргий. Я полагаю, что сексуальные оргии снимают социальное напряжение и их стоит пропагандировать", - заявил чиновник.

Интересно, что Скалиа при этом активно выступает против гомосексуалистов и борется за запрет абортов. Именно за эти ценные качества он и был назначен в верховный суд президентом Бушем. Что же думает сам хозяин Белого дома по вопросу оргий, газета "Гардиан", процитировавшая Скалиа, не сообщает. Автор издания лишь предполагает, что "сенсационное заявление" соратника Бушу вряд ли придется по душе.

...что Хиллари Клинтон можно купить?

Чистая правда. Бывшую первую леди США - сенатора Хиллари Клинтон с 1 ноября можно будет купить... в любом американском магазине игрушек. Тамошние производители выпустили говорящую куклу, прототипом которой стала именно эта женщина. По условиям предварительного заказа, кукла обойдется покупателю в 19,95 доллара. В дальнейшем ее цену планируют повысить до 25 долларов.

У куклы "Миссис Клинтон" есть руки и ноги, которые гнутся, как у обычного человека. Правда, словарный запас сего изобретения ограничен несколькими самыми обычными фразами: "Здравствуйте!", "Как поживаете?" и т.п. Кукла одета в темно-синий брючный костюм, синюю блузку, белое нижнее белье и черные туфли. Истинная деловая леди!

...что Бекхэм не умеет танцевать?

По крайней мере, так утверждает супруга капитана сборной Англии Виктория Бекхэм. У ожидающей третьего ребенка Виктории как-то поинтересовались, кто из ее сыновей унаследовал от матери музыкальность. "Оба любят музыку и чувствуют ритм, - ответила певица. - Но если они надумают пойти по стопам отца, то станут первыми в истории футболистами с чувством ритма. За свою жизнь я ни разу не видела, чтобы какой-либо футболист умел танцевать. Дэвид, к примеру, в этом плане полный ноль. Он даже на кухне себя чувствует комфортнее".

...что в Индии есть деревня близнецов?

Маленькое селение Кандаллур славится на всю страну как "Деревня близнецов". Как сообщило НТВ, здесь проживают 70 пар двойняшек, в основном однополых. С каждым годом близнецов рождается все больше. Даже если женщина выходит замуж за человека из другой деревни, у нее наверняка появится двойня. У индийцев принято одинаково одевать близнецов, и это затрудняет работу школьных учителей: они не могут различить детей. Научного объяснения феномену нет. А сами жители села ссылаются на проделки бога Рама, имевшего детей-близнецов.

...что кровь из пуповины новорожденного целебна?

Да, это доказано учеными, а российские начали уже активно применять это на практике. Так, в московском онкологическом центре имени Блохина открыт гемобанк для хранения стволовых клеток пуповинной крови. Это уникальный материал для лечения по меньшей мере 50 смертельно опасных заболеваний, среди которых и острый лейкоз.

Обычно после родов пуповину выбрасывают. Но ее кровь содержит уникальные стволовые клетки. И если их сохранить, то потом с их помощью можно восстанавливать любые органы и ткани.

Процедура забора крови проста для любого акушера: как только младенцу отрежут пуповину, в нее вводят иглу и перекачивают всю кровь в герметичный пакет. И сразу же в специальном контейнере отправляют на обработку. В лаборатории банка костного мозга онкоцентра имени Блохина из нее выделяют стволовые клетки и хранят в емкости с жидким азотом, где при температуре минус 196 градусов клетки могут храниться десятки лет.

...что рокеры - страшные парни?

Если просмотреть досье на западных рокеров, собранное британским таблоидом "Миррор", - правда. Вот, например, в абзаце об Оззи Осборне предлагается не верить его образу доброго папаши из реал-шоу "Дом Осборнов". Оказывается, в мае 1981 года, заскучав на пресс-конференции в Лос-Анджелесе, Оззи откусил голову голубю. Год спустя, во время концерта в Айове, он проделал то же с брошенной кем-то на сцену живой летучей мышью. Потом ему пришлось пройти курс прививок от бешенства. А во время турне в 1984 году он вдохнул полоску живых муравьев.

Не отстал от Оззи рокер Элис Купер, кстати, сын проповедника. В Торонто во время рок-фестиваля в 1969 году один из фанатов бросил на сцену живого цыпленка, которого Элис запустил в толпу. Его разорвали на части, а внутренности швырнули обратно. На следующий день газеты сообщили, что Элис откусил ему голову и напился крови.

Но самой кровожадной остается группа "Варк Викернес" из Скандинавии. Она прославилась тем, что сжигала церкви и даже запятнала себя убийством. Один из участников сатанинского рок-коллектива отбывает 21-летний тюремный срок за убийство в 1993 году гитариста из конкурирующей группы "Мэйхем".

...что в Германии живут робин гуды?

Правда. Если верить злоумышленникам - выходцам из Румынии, которые были задержаны немецкими правоохранителями. На сегодня известно, что румынская "четверка" украла в общей сложности различного добра на 2,2 млн. евро. Но ущерб потерпевшим вряд ли будет возмещен. "У нас ничего не осталось, - цитирует задержанных газета "Русская Германия". - Румыния - очень бедная страна, и мы были вынуждены помогать престарелым людям, сиротам, больным..." Да-да, вот такие они, робин гуды!

"Русская Германия" повествует, что четверо воров "работали" парами. Четкого плана действий у них никогда не было. Просто, угнав два автомобиля, они спонтанно направлялись в один из престижных районов Мюнхена и начинали его обследование. Вычислив пустую квартиру, расположенную, как правило, на первом этаже, они через окно, если не получалось с помощью отмычки открыть дверь, проникали в нее. Брали деньги, драгоценности, дорогую аппаратуру, антиквариат, кое-что из одежды и, заглянув иногда в холодильник, чтобы подкрепиться, исчезали. Как правило, на всю операцию у них уходило не более тридцати минут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter