Правда жизни

Премьера на телеканале «РТР-Беларусь»

Премьера на телеканале «РТР-Беларусь»


На следующей неделе телеканал «РТР-Беларусь» начинает показ сериала «Гаишники». Приключенческая история двух друзей-гаишников Лаврова и Зимина, по словам актера Сергея Астахова, «должна быть интересна всем людям — от 17 до 71 года».


«Этот сериал и сериалом–то не назовешь, — говорит продюсер фильма Игорь Фатюшин. — В процессе работы мы поняли, что по качеству и замыслу у нас получается настоящий фильм. Позитивное кино с ароматом модных вестернов и приключенческих фильмов».


«Гаишники» впервые рассказывают о сотрудниках ГИБДД, не делая из них ни ангелов с крылышками, ни «оборотней в погонах». Лавров — сотрудник спецподразделения МВД, разжалованный за превышение служебных полномочий и посланный на работу в ГИБДД. Гаишник Зимин — обычный, заурядный работник «дорожной службы», живущий взятками. С появлением нового напарника его жизнь сильно меняется. Коллеги то и дело попадают в самые невероятные передряги.


«Эта история — об идеалах нашего времени и о милиционерах, которые стараются оставаться людьми, несмотря ни на что», — рассказывает Сергей Астахов.


В сериале зрители увидят погони, драки, чудесные спасения героев, выпрыгивающих из машин на полном ходу. «Моему герою пришлось лететь на крыльях самолета. Вот это было захватывающе! Я сам выполнял трюк, и мне было дико интересно, — вспоминает о съемках Сергей Астахов. — Основная идея фильма для меня состоит в следующем: характер настоящего мужчины проявляется только в серьезных, трагических обстоятельствах».


Для остроты фабулы создатели фильма превратили Романа Трахтенберга в уверенного в своей непобедимости наркодилера, Валерия Гаркалина — в криминального «авторитета» и депутата, решающего любые вопросы, Александра Лыкова сделали могущественным террористом и благородным мстителем.


«В Америке жанр картины определили бы как action drama, — говорит генеральный продюсер Юрий Володарский, — а у нас это — правда жизни, ситуации с реальными жизненными трагедиями и комедиями».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter