Все, что надо знать, уже сказано — стоит лишь читать внимательно

Правда прорывается

В кризисные моменты особенно хорошо заметно, что из себя представляет человек. Что говорит. И как говорит. Суть вылезает наружу.

Вот сказочный волат наш Зянон: «Направьте оружие против российских захватчиков в Беларуси, уничтожайте их всеми средствами и видами оружия. А если невозможно — передайте подразделения немцам (зачеркнуто) украинцам». Эх, деду Позняку бы родиться вместе со своими духовными предками — каким полицаем бы был! Затмил бы бандеровцев. Как бы в спину стрелял, как бы резал да жег безоружных!

А потом лучший свой лист написал бы из-под шибеницы — закачаешься.

Вот вам вкратце и вся суть бчбесия, до его логического конца. Нет более сомнений, что наумчики с дракохрустами, милинкевичи с санниковыми, некляевы со статкевичами, вся эта «дряхлая оппозиция» под бчб — они такие же.

Но старые позняки и молодые стасикарповы — они хотя бы искренни в своей ненависти. А вот Пилипчук из-под Вильни (а на самом деле из-под своих сутенеров) ляпнула такое, обращаясь к Генштабу Беларуси и Совбезу: «Сейчас передо мной и вами стоит общая задача». Генералы аж поперхнулись.

За свою военную жизнь они, безусловно, повидали всякое. Но вот чтобы солдатская вошь заговорила человеческим голосом — это впервые. Да, точно: стало очень интересно.

Что творит нанюханный Зеленский в «Ютубе» (а не в реальной жизни) — это особый спектакль. Белорусским студентам-медикам уже начинают показывать те ролики, демонстрируя влияние метиловых сложных эфиров бензоилэкгонина на угнетение высшей нервной деятельности.

Поначалу, правда, вызывая эйфорию. На гребне которой пан Владимир и учредил в Kyiv’е «ставку верховного главнокомандующего». Но образование подвело: оригинал назывался «Ставка верховного главнокомандования», почувствуйте разницу. Впрочем, паяц — он и есть паяц, не вытравишь. Ничем.

Впрочем, люди везде одинаковые, и на Западе они ничуть не лучше. Из Вашингтона успокаивают Европу: «Наши санкции разработаны не для того, чтобы нарушить нынешний энергетический поток из России во внешний мир». Одновременно Байден заявляет: «Мы ограничим возможности России вести бизнес в долларах, евро, фунтах и иенах, быть частью глобальной экономики».

А когда в ответ Россия «ограничит возможности» Евросоюза получать газ и нефть, уголь и калий… а еще палладий для автомобильных катализаторов, США окончательно экономически закабалят и Европу. А то ишь чего захотели — Евросоюз, второй ВВП в мире, догоним и перегоним — дудки. Янки дудл.

Теперь понятно, кто именно и за что конкретно ведет войну? А что живыми украинцами — англосаксам не привыкать. Всегда так воюют. И никто из них, англосаксов, на самом деле украинцев в частности и славян вообще полноценными людьми не считает.

Именно поэтому их надо остановить. Именно для этого и проводится спецоперация. Именно спецоперация — помните мэра Днепра Борю Филатова? Завзятого коломойца, финансиста и организатора укронацистов? Который, хоть и стал богатым, до сих пор делает в одном предложении три ошибки: «Чтобы не происходило, но мы никогда не изменяем себе» — и жжет себе глаголом дальше, теша сердца своих и наших протестунов.

Так вот он же и написал: «Прошу всех воздержаться от постов «Тут взрыв», «Сюда сбросили бомбу». Пока «работают» по военным частям и ПВО. Угрозы гражданским нет». Еще и репост попросил. Нет войне, говорите? Какой войне, когда идет принуждение к миру?

Англосаксы же просто жаждут войны чужими руками. Приснопамятная министр иностранных дел невеликой по нынешним временам Британии: «Мы, грит, не успокоимся, пока, грит, экономика России не будет разрушена». Впрочем, чего еще ждать от Лиз Трасс, бывшей министром «по делам женщин и равных возможностей» и до сих пор уверенно полагающей, что на Ростовскую и Воронежскую области суверенитет России не распространяется?

А вот же — стучит кулачком. И будет стучать. И успокоится лишь тогда, когда будут разрушены Даунинг-стрит, Флит-стрит и Форин-офис. Вот бы посмотреть, как они там «моросили вместе на асфальт» — англосаксы, которые только и умеют, что гадить. Зато хорошо умеют, не отнять.

Спокойнее всего и всех сейчас, полагаю, Китай с Индией и Ираном. Думаю, Путин. Видел, что Лукашенко. Потому что, во-первых, к этому готовы: всему миру, очевидно, смертельно надоел и одновременно стал смертельно опасен однополярный мир. К вершинам которого взобрались недоучки, как Трасс. Бесстыжие дояры бюджетов, как Блинкен. И недоумки-властилинымира, как Боррель.

Кстати, и в фарси, и в хинди, и в мандарине есть аналоги русскому выражению «Обезьяна с гранатой». Также всему миру понятны словосочетания «Опиумные войны», «Расстрел сипаев» и «Англичанка гадит».

Спокойным и разумным видно, что однополярный мир себя изжил и вот-вот рухнет. Но важно, чтобы он не раздавил никого в своем падении «вдребезги на Тауэрский мост». Чтобы тихонько гнил себе, ограниченный континентом Северная Америка и ­НАТОм по Эльбе. И пусть Европа сама решает, в самом ли деле она хочет быть самостоятельной и успешной, или роль приживалки в «планах Маршалла» ей подходит больше.

Видно ведь, что девушка созрела, — вот пусть и решает.

А спокойные и уверенные в себе люди и страны посмотрят.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter