Правда о правах

За 2 месяца выдано 167 тысяч новых водительских удостоверений

За два месяца в Беларуси выдано 167 тысяч новых водительских удостоверений.

Ажиотаж вокруг обмена водительских удостоверений не стихает. Чтобы сократить очереди ГАИ Минска планирует открыть еще один пункт по выдаче прав международного образца.

– Сотрудники, занятые на обмене, работают на износ. Отдел закрывается в 20.00, а затем до полуночи печатаются новые документы, – говорит Жанна Тройно, начальник пресс-службы ГАИ Минска. – Новый пункт выдачи удостоверений, скорее всего, будет открыт в Ждановичах, рядом с ныне действующим отделом регистрации.

Только в Минске с 1 февраля обменяно 40 тысяч удостоверений, а по всей стране – более 167 тысяч. Тех, кто еще этого не сделал, волнует один вопрос: будут ли за рубежом признаваться старые права. Ведь раньше считалось, что после 29 марта выехать за пределы страны можно будет только с удостоверением международного образца. В УГАИ МВД заверили: проблем у белорусских водителей за границей не будет. Согласно Венской конвенции о дорожном движении, при поездках за рубеж национальные водительские удостоверения действительны до истечения срока их действия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter