Права на телетрансляцию Европейских игр-2019 планируется продать в 160 стран

Права на телепоказ Европейских игр-2019, которые пройдут в Минске, планируются продать в 160 стран. Об этом рассказал заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов.



Домашним телевещателем Европейских игр-2019 станет испанская компания International Sports Broadcasting. «В ходе переговоров удалось согласовать и неплохие условия для Белтелерадиокомпании. Предстоящий спортивный форум станет отличным шансом для отечественного телевидения обновить техническую часть и получить огромный опыт при трансляции таких крупных спортивных соревнований. Постараемся расширить и телеаудиторию, которая сможет увидеть II Европейские игры из Минска. Если первые Европейские игры из Баку посмотрели в 140 странах, то у нас в планах 160 стран», — цитирует Котова БЕЛТА.

Также стало известно, что билетным оператором Европейских игр-2019 будет компания Ticketpro. Продажу квитков планируется начать за год до старта соревнований.

«Наиболее заинтересованные болельщики смогу приобрести квитки как на отдельное мероприятие, так и комплексный пакет. Задача организаторов Европейских игр — привлечь как можно больше людей к просмотру спортивных соревнований», — пояснил заместитель директора фонда, добавив, что необходимо так заинтересовать болельщика, чтобы он приходил на арену утром, а уходил поздно вечером.

Кроме того, Анатолий Котов отметил, что работа над талисманом Европейских игр-2019 вышла на финишную прямую. «Достойных работ в адрес дирекции поступило немало, какие-то переданы на доработку профессиональным художникам и дизайнерам. Планируем к середине марта представить талисман предстоящего в 2019 году спортивного форума», — заключил он.


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter