"Практика и профилактика"

Под таким заголовком 28 августа в "СБ" было опубликовано письмо, автор которого затронула "больную" тему: пьянство на лавочках у подъездов. В ответе на публикацию М.Петрушин, заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета, сообщил, что за последние 8 месяцев к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах и появление на людях в нетрезвом виде привлечено более 12 тысяч человек. Как ни печально, но 708 любителям горячительных напитков еще не исполнилось и 16 лет. 4.518 человек были доставлены в медвытрезвитель.

Руководству заинтересованных служб города и Первомайского РУВД Минска, в частности, указано на необходимость дополнительных мер по обеспечению надлежащего общественного порядка, в том числе на внутридворовых территориях.

Большие проблемы мелкой розницы

"Еда массового поражения" - так называлась статья А.Тумара, опубликованная в "СБ" 19 августа 2004 года. В ней шла речь о несоблюдении сотрудниками лотков и киосков санитарных норм и правил. В главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома подтвердили, что в точках мелкой розницы запрещена реализация кремовых кондитерских изделий, молочных и кисломолочных продуктов, если нет специального оборудования. В администрации районов Минска направлены письма, призывающие ужесточить требования при согласовании ассортимента в точках мелкорозничной торговли.

Главный государственный санитарный врач Минска Федор Германович ответил нам, что специалисты санэпидслужбы регулярно проводят рейдовые проверки предприятий торговли и общественного питания.

Приглашают всех

В "СБ" (18.08.2004 г.) было опубликовано письмо нашего читателя из Бобруйска И.Кузьмича "Жизнь за забором". В нем шла речь о затухании ранее активной общественной, культурной и спортивной жизни в бывшем военном городке авиаторов. Редакция получила ответ начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Могилевского облисполкома В.Юдко. В нем сообщается, что стадион, о котором шла речь в публикации, действительно принадлежит военной части и используется для проведения занятий по физической подготовке военнослужащих. Однако по согласованию с командованием он открыт для свободного посещения всем любителям спорта. Вопрос о передаче спортивного сооружения в городскую коммунальную собственность сейчас не рассматривается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter