Prada поможет разработать лунные скафандры для миссии NASA

Итальянский дом моды Prada примет участие в разработке скафандров для лунной миссии NASA Artemis 3, запланированной на 2025 год. Об этом сообщает ТАСС.



По информации агентства ANSA, соответствующее соглашение заключили Prada и Axiom Space – один из лидеров в сфере космического туризма и технологий. Компаниям предстоит совместная работа над дизайном и поиском инновационных решений. Специалисты будут  подбирать материал и разрабатывать конструкцию, чтобы одновременно обеспечивать защиту и отвечать вызовам космической и лунной среды. 

Известно, что скафандры разработают на базе модели Exploration – модуля внекорабельной мобильности NASA. Они обеспечат большую гибкость и защиту в суровой среде, будут снабжены инструментами для ведения геологоразведочной и научной деятельности.

В рамках лунной миссии Artemis 3 на декабрь 2025 года запланирован запуск космического корабля «Орион». Планируется, что это будет второй пилотируемый запуск в рамках программы «Артемида» и первая посадка астронавтов на Луну с 1972 года. 

Фото Pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter