Позвоните маме!

Вчера в нашей стране стартовала акция “Первое слово — мама”, организованная Белорусским республиканским союзом молодежи.

Как рассказали корреспонденту “НГ” в пресс-службе БРСМ, на протяжении трех дней в школах, ссузах и вузах, на предприятиях будут проводиться конкурсы рисунков и фоторабот “Все краски жизни для тебя”, стихотворений и сочинений “И это все о ней”. В клубах молодых семей пройдут праздники, выставки семейного творчества. В воинских частях, областных и районных военкоматах состоятся встречи матерей, чьи сыновья несут службу в рядах Вооруженных сил Беларуси, с участницами Великой Отечественной войны, вдовами, матерями и женами воинов-интернационалистов.
Одной из изюминок акции, по признанию организаторов, стало размещение в общественных местах плакатов с надписью “Поздравь маму!”. Как уточнили в пресс-службе БРСМ, это сделано для тех детей, которые находятся вдали от своих мам. “Достаточно просто позвонить родному человеку, написать ей письмо, отправить открытку или SMS-послание, рассказать о своих успехах. Тогда у вашей мамы прибавится сил и надежды”, — призывают организаторы молодежь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter