Позвони — и… увидишь

Компания «Сименс» провела презентацию возможностей технологии 3G на базе стандартов UMTS и HSDPA

Компания «Сименс» провела презентацию в Беларуси возможностей технологии 3G на базе стандартов UMTS, HSDPA. Она (на безвозмездной основе) предоставила оборудование для тестирования, чтобы оценить возможности и перспективы разворачивания 3G-сетей в нашей стране, их частотное и территориальное планирование. Сроки начала коммерческой эксплуатации сетей третьего поколения (3G) стандарта UMTS в Беларуси будут зависеть от результатов работы тестовых зон в Минске. 

— Возможности связи третьего поколения безграничны, — подтвердил заместитель министра связи и информатизации Беларуси Николай Струков. – Сегодня человеку недостаточно телефонного звонка – ему хочется видеть собеседника, смотреть телевидение, фильмы, получать новости. И то, что республика становится участником этого общемирового процесса по внедрению UMTS, говорит о том, что она продвигается на самые передовые рубежи развития технологий. 

Напомним, СП ООО «МЦС» и СООО «МТС» в конце марта — начале апреля  развернули опытные сети стандарта UMTS на территории Минска. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter