Позолотите ручку!

Виктор Мережко снова работает для ТВ
Виктор Мережко снова работает для ТВ

После успеха сериала «Сонька — Золотая Ручка» Виктор Мережко решил продолжить свою режиссерскую карьеру. Драматург нередко признавался, что в последнее время его не устраивало качество режиссерских работ по его сценариям. Сейчас Мережко по заказу российского Первого канала заканчивает съемки фильма «Нелюбовь». В актерской команде блистают Александр Домогаров и Анастасия Микульчина, исполнившая в предыдущем фильме главную роль Соньки. В сюжете «Нелюбви» — классический любовный треугольник, в который неожиданно вмешивается 10–летняя девочка, дочка главного героя. С ее легкой детской руки все становится на свои места. Эту роль сыграла обычная питерская школьница Наташа Варфоломеева.

По словам Виктора Ивановича, сама картина о том, как можно страстно любить женщину, которая «тебя не то что не любит, а даже не воспринимает». Кстати, после окончания этого проекта Виктор Мережко хочет заняться продолжением сериала о воровке Соньке.

— Народ требует продолжения, потому что увидел, что мы снимали не очередное «мыло», а настоящее кино, — считает драматург и режиссер. — На одну только Соньку — Настю Микульчину — было пошито 50 костюмов. А какие кареты дорогие были в фильме, как были одеты другие персонажи! Так что мы старались сделать настоящее кино, а не обманку. Сейчас я уже пишу сценарий продолжения. Почти две серии готовы. Думаю, как это все теперь логично связать с первой частью, сочетая художественный вымысел и реальные исторические факты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter