Познакомиться получше – в Могилеве пройдет мультикультурная встреча «Soup»

В субботу, 1 августа, в Могилеве стартует очередной проект «Soup» слушателей Школы городских инициатив «Теплица». Как сообщает лидер Могилевского Центра городских инициатив Юрий Стукалов, мероприятие проходит при поддержке музея имени В. К. Бялыницкого-Бирули. Организаторы хотят показать разнообразие культур и национальностей жителей Могилева. Одна из задач встречи – повысить доброжелательное отношение к представителям разных национальностей, проживающих в городе.


В ходе первой встречи будет представлена культура и традиции Туркменистана. Гостям расскажут об истории и особенностях этой страны. Представитель орггруппы фестиваля София Тимофеенко подчеркнула:

– Мы хотим показать могилевчанам, насколько разнообразен наш город, какие интересные культурные традиции есть у представителей разных национальностей, которые проживают в нем.

Также запланирована презентация программы Erasmus «Путешествуй с умом», где желающим расскажут о возможностях образовательных путешествий по Европе и культурное разнообразие.

Завершится встреча мозговым штурмом на тему: «Могилев: открытый город для разных национальностей». Открытие встречи будет сопровождаться народными танцами Польши, Украины и Туркменистана в летнем дворике музея им. В. К. Бялыницкого-Бирули.

Авторы планируют и другие встречи, темами которых станут культуры разных национальностей, проживающих в городе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter