«Познакомились в социальных сетях». В Минске компания отдыхала в сауне — и один из молодых людей лишился денег

В Первомайское РУВД Минска обратился минчанин, рассказавший, что он лишился крупной суммы денег, которая была в кармане его брюк.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что накануне у заявителя и его друга было свидание в сауне с двумя девушками. Одна из них и похитила деньги.

Фото носит иллюстративный характер

Официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская рассказала корреспонденту sb.by:

— Эта ситуация была на прошлой неделе. Два молодых человека и две девушки познакомились в социальных сетях. В сауне, где было решено встретиться, компания отметила знакомство алкогольными напитками, что притупило бдительность молодых людей. Они без опаски оставляли свои личные вещи без присмотра, так как их новые знакомые успели войти в доверие. Уже после окончания свидания один из молодых людей обнаружил пропажу более чем 1100 рублей, которые были в кармане его брюк. Установлено, что кражу совершила одна из девушек — 23-летняя безработная минчанка.

По данному факту заведено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК (кража). Предусматриваемые санкции — общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также:

В Барановичах двое безработных украли у предпринимателя 4 ящика с фруктами

В Минске мужчина украл платежный терминал из магазина

За кражи вещей на столичном рынке задержаны две глухонемые жительницы Березы

Минчанин отрывал от обуви защитные клипсы и выносил ее из магазина

«Продал таксисту». Минчанин выпивал в гостях, а затем вынес из квартиры бытовую технику
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter