Нету позиции у нашей «оппозиции», вообще нету

Позиция

Что себе думает водитель, намеренно создающий пробку на ­МКАД? На все три полосы и на пару километров за собой? Для начала — ему плевать на остальных, он самовыражается. Его поступок лишен смысла, ибо за ним ничего из того, что хочется, не произойдет. И какие бы слова такой ни говорил «за народ», именно народ-то он и презирает. Весь тот народ, который стоит в пробке за ним. 

Почему он не боится? Он в машине, он в домике. 

Есть ли хоть капля самоуважения в тех, кто стоит в безопасном далеке, жжет файеры, орет, держит плакаты — и убегает, как только ему почудится движение в его сторону? Да нет. Бежать дворами, петляя и путая след, — удел людей с заячьей душой. Они «хочут перамен», но они и тогда останутся кормовой базой. Просто волки придут голодные, злые и чужие. 

Почему они не боятся? Стоят далеко, бегают быстро. 

Я специально не говорю про таксистов, которые по встречке увозят беглецов от правоохранителей. Про водителей, намеренно останавливающих спецтранспорт. Про наезжающих на гаишников. И про бросающихся под машины. Там все понятно: скоро не будет ни той машины для таксования, ни водительских прав, ни здоровья повторять этакие выходки. Ибо не прибавляет колония здоровья, не ее это задача. 

Что внутри у «женшшын у белым»? Ведь мужчина лишь поначалу смотрит на внешнюю красоту — затем ему нужна мудрость в отношениях. Нежность. Верный и спокойный тыл. Если этого нет, мужик уйдет искать, не удержишь. Кому в доме нужна истеричка «с политическими, вишь ты, взглядами»? С ними — на улицу, дома должно быть радостно и уютно. 

Глядя на «невероятных женшшын», ломящихся на площади, любой смотрящий чуть вперед мужчина дотумкает: такой ничего не объяснишь. Аргументы она не воспримет, ей важны эмоции. Она способна бросить все ради фантома в голове: ребенка, мужа, семью, дом. Она скрыто агрессивна, настойчива до тупости, подвержена внешним влияниям. 

И с такой строить отношения? Ну перестаньте: попользоваться для коллекции, для адреналина, для впечатлений — это да. Звучит, согласен, цинично, но оно так и есть. Правда жизни. 

Почему такие «невероятные» не боятся? А вы видели, простите, бабу в истерике? Это амок, берсеркеры отдыхают. Ее, конечно, довели до этого — и паникующие фейсбуки, и разжигающие телеграмы, да и «птица-тройка» немало постаралась. Но и сама виновата: хочешь нормальной семейной жизни — научись держать себя в руках.

Не хочешь — смотри ответ простого поляка зарвавшемуся Дудю (подсказка — финал героической сцены).

Больше всего в наших «протестантах» раздражают именно мокрые штаны. На деле это означает отсутствие убеждений. Следовательно, все, что они делают, — это чье-то влияние, желание выпендриться, назло, от скуки, за деньги. Все, что угодно, только не жизненная позиция. 

Впрочем, пример они берут с себе подобных «деятелей». Бегущих за границу на чужих машинах. Исчезающих партизанскими тропами. Слинявших, предусмотрительно распродав имущество или загодя поставив новые зубы. И из предоставленных им чужими убежищ призывающих на родину любые кары. Не устающих подзуживать оставшихся дома «протестантов»: вы, мол, давайте. Вы там не спите в шапку. Еще разок нарушьте, еще на денек выйдите. 

«Заўтра рэжыму капец» — любой может читать это каждый день. На протяжении вот уже двух месяцев. Хотя я знаю особо тупое издание, которое так писало лет пять. Подряд. 

Без «протестного мяса» здесь, все они немедленно обращаются в ничто там. Мне жаль, что наше «мясо» даже не задумывается об этом. 

Ни одна научная теория никогда нигде не была выдвинута трусами. Ни одно полезное дело на Земле не было начато слабаками. Ни одно государство в мире не строилось людьми без убеждений. Без осознанной позиции, основанной на жизненном опыте.

Может, они задумаются хоть об этом? Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter