Начальник участка почтовой связи Климовичей: главный принцип работы почтальонов — радовать людей

Позитив в качестве бонуса

В этом году у Дины КУЗЬМЕНКОВОЙ трудовой юбилей: десять лет назад она стала начальником участка почтовой связи в Климовичах. Свою профессию Дина Владимировна любит за возможность быть в курсе свежих новостей, открывать для себя что-то новое, взаимодействовать с людьми:


— После окончания Витебского педагогического института пять лет трудилась педагогом-организатором в одной из сельских школ Хотимского района, затем, вернувшись на родную Климовщину, устроилась специалистом по работе с клиентами в местном узле электросвязи. Но если честно, именно на почте чувствую себя на своем месте.

В подчинении у Дины Владимировны 4 городских и 3 сельских ОПС, 33 почтальона, еще 5 экипажей мотодоставки.

— В районе 141 населенный пункт, мотодоставка обслуживает процентов 85 из них. Добирается до самых отдаленных и малонаселенных деревень, таких как Артемовка, Автуховка, Соболевка, где меньше десятка человек, а то и всего одна семья, — говорит собеседница. — Это важно, ведь люди, где бы ни жили, ждут свежую прессу, пенсию, посылку. Читают мои земляки все газеты издательского дома «Беларусь сегодня», а товары заказывают по сезону. К примеру, два месяца самый ходовой — семена, лук-севок. Весной и осенью — сахар. В Климовичском районе очень много пчеловодов, вот и берут килограммами — подкормить сиропом пчел. К лету спрос на садовые качели белорусского производства, шезлонги и мангалы. Ассортимент постоянно расширяем.

К тому же всегда можно обратиться с пожеланиями или к сотрудникам участка, или к старосте деревни, а та передаст на почту общий список заказов. Люди благодарны, да и нам очень приятно, ведь главный принцип в работе — приносить пользу землякам, радовать их.

Наши сельские почтальоны и почти все городские снабжены АПК «Мобильный почтальон»: теперь оплатить коммунальные услуги, оформить подписку, получить пенсию можно не выходя из дома. А славится замечательная команда профессионалов своей сплоченностью и взаимовыручкой. Все сотрудники позитивные, коммуникабельные, с ними можно посоветоваться и поговорить по душам.

kislyak@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это в любом почтовом отделении вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter