Пожилой пешеход, погибший под тепловозом в Светлогорске в прошедшую субботу, имел проблемы со зрением и слухом

Как сообщал sb.by, трагедия произошла 17 февраля около полудня. 86-летний пешеход пересекал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал. 


Был опущен шлагбаум, работали звуковая и световая сигнализации. Более того машинист резервного тепловоза, следовавшего из Жлобина в Калинковичи, подал упреждающий сигнал о приближении, но мужчина продолжал идти. От полученных тяжелых травм при столкновении он скончался на глазах у ожидавших по обе стороны людей. 

- У погибшего была с собой сумка с продуктами. Как удалось установить, перед произошедшей трагедией он сходил в магазин, который находится за переездом от его дома, на удалении примерно в 1  км, - рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич, - у него были проблемы со зрением и слухом. Пожилой человек пользовался слуховым аппаратом. На момент гибели аппарата с собой у него не было

Мужчина проживал один. Проводится проверка, назначены необходимые экспертизы.

Правоохранители в очередной раз напоминают, что железная дорога - место повышенной опасности. Пересекать ее можно только в положенных местах и по установленным правилам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter