Поженились старик со старухой

В шестьдесят жизнь только начинается

Ей не нравилось, когда мух били газетой. Его раздражало, что кто-то считает его глупым. Из всех средств уничтожения этих насекомых он выбирал именно газету.  Степана нельзя было назвать человеком злым или равнодушным. Он просто хотел быть кому-то нужным. А Ирине никогда не приходило в голову, что за ссорами и скандалами может скрываться простое желание мужа быть любимым... Они расстались, чтобы найти каждый свою вторую половинку.
День знакомства с Николаем Андреевичем Ирина Максимовна помнит, как будто это было вчера. Женщина, прожившая в разводе более десяти лет, в одиночку вырастила сына. Она не исключала, что когда-нибудь встретит любимого человека, но никогда не думала, что мужчина, с которым она почти каждый день по дороге на работу сталкивалась в лифте, может изменить ее судьбу. Николай Андреевич был завидным женихом для многих женщин. Высокий брюнет с голубыми глазами давно жил один: жена рано умерла, дети выросли и нашли свою дорогу в жизни. Ирина в отличие от многих даже не задумывалась о знакомстве с красавцем мужчиной.
Они познакомились во время празднования 8 Марта. И стали встречаться. Ей было пятьдесят, он — на восемь лет старше.
Они стали спасением друг для друга. Единомышленники во всем, они ценили свои светлые чувства и никогда не задумывались о своем возрасте. Эта любовь была для них как чудо. Они всюду были вместе. Их знакомые поначалу не воспринимали эти отношения всерьез: никто не мог подумать, что мужчина и женщина в таком возрасте могут создать семью, основанную на любви и взаимопонимании. Но вскоре их отношениям стали завидовать.
 Николай Андреевич был чутким человеком, старался облегчить жене груз домашних хлопот. Он не делил работу на мужскую и женскую:  помогал ей складывать чистое белье, сам пришивал оторвавшуюся пуговицу, сам стирал и гладил свои вещи, мыл за собой посуду. Жена успевала подбирать ему галстуки так, чтобы они гармонировали с костюмом. Ирина Максимовна не помнит, чтобы ей приходилось напоминать ему, что уже нужно бриться. Весельчак по характеру, он любил, когда в доме собиралось много гостей. Часто Николай Андреевич признавался жене: “Если бы ты мне встретилась раньше, я в жизни не посмотрел бы ни на одну женщину!”
Сегодня Ирине Максимовне 75 лет. Она говорит о своем муже с дрожью в голосе: “Я благодарна судьбе, что она подарила мне столько счастливых мгновений, прожитых с моим Николаем Андреевичем. Кто знает, может быть, поэтому я еще живу на свете?”   
Они оба относились к семье с большой ответственностью: старались избегать ссор из-за мелочей, не расстраивали друг друга по пустякам. Он никогда не бил мух газетой, а она любила его всем сердцем.
От редакции: Герои этой истории — минчане. Из этических соображений мы изменили их имя-отчество. Возможно, нечто подобное произошло и с вами, вашими знакомыми. Расскажите нам свою историю о том, что в шестьдесят жизнь только начинается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter