Пожелай исполненья желаний!..

Ксения Ситник уезжает в Бельгию готовиться к детскому «Евровидению»

Ксения Ситник уезжает в Бельгию готовиться к детскому «Евровидению»

Завтра 10-летняя мозырянка Ксения Ситник отправляется в Бельгию. Уже через неделю, 26 ноября, с песней «Мы вместе!» она выступит от Беларуси на III Международном конкурсе детской песни «Евровидение-2005».

Конкурс пройдет в зале «Этиас Арена» в городе Хассельте, расположенном на северо-востоке Бельгии, в 80 километрах от Брюсселя. Участие в нем примут юные представители 16 стран: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Хорватии, Дании, Македонии, Греции, Латвии, Мальты, Нидерландов, Норвегии, России, Румынии, Сербии и Черногории, Испании и Швеции. В результате жеребьевки белорусской конкурсантке достался последний, 16-й порядковый номер.

Выступать вместе с солисткой и автором песни Ксенией Ситник будут еще двое ребят – 10-летняя Полина Жданович, которая играет на клавишах, и 8-летний гитарист Вася Раинчик.

На сцену белорусская конкурсантка выйдет в костюме от популярного отечественного модельера Ивана Айплатова. Кстати, вначале предполагалось, что костюм Ксении останется тем же, что и на отборочном туре: стильная джинсовка, коротенькие юбочка и маечка, белые сапожки. Но от него пришлось отказаться. Организаторы детского «Евровидения» требуют строгого соблюдения ряда этических правил, направленных на то, чтобы юные участники конкурса не уподоблялись взрослым. Им не понравились короткая маечка и высокие сапожки солистки. Свой новый сценический костюм Ксюша видела пока только на рисунке. Из-за сочетания в нем юбки с брюками называет наряд несколько «странным», но вполне европейским. И с удовольствием замечает, что ее главная «фишка» — запоминающаяся прическа с задорно торчащими хвостиками — останется неизменной.

В течение доконкурсной недели юных артистов ждет насыщенная подготовительная работа: несколько репетиций, запись видеооткрыток, а также уроки дружбы и дисковечер в «Евроклубе». Как особо подчеркивается устроителями «Евровидения»: дети приедут подружиться, они участвуют не в конкурсе, в празднике песни. И каждый из них победитель уже потому, что прошел серьезный отбор в своей стране и признан достойным представлять ее в Европе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter