Виктория Азаренко получила право опеки над своим сыном Лео Александром

Пожелаем Виктории победы

Похоже, спор между Викторией Азаренко и ее бывшим бойфрендом Билли Маккигом по поводу установления опеки над их сыном Лео Александром близок к завершению. Накануне суд Калифорнии, куда изначально Маккиг подал иск о похищении ребенка, удовлетворил требование юристов спортсменки о переносе рассмотрения в Беларусь. Фактически это означает победу Азаренко.

Точка в этом громком деле, которое стоило теннисистке почти года отлучения от выступлений (изначально суд постановил, что до вынесения вердикта Виктория и Лео не могут покидать Лос–Анджелес), не поставлена лишь потому, что по закону Маккиг может опротестовать решение в течение трех недель. Однако юристы Азаренко во главе с израильским адвокатом Зивом Вальнером уверены в скором успешном окончании процесса. Дело в том, что свой вердикт Ленинский суд города Минска вынес еще до того, как материалы дела были направлены в Лос–Анджелес. Все решения, в том числе и касающееся определения места жительства Азаренко с ребенком, были приняты в пользу теннисистки, признанной основным опекуном. Официальным местом жительства спортсменки и ее ребенка станет Республика Беларусь, ребенок должен будет постоянно находиться с матерью, однако сможет видеться с отцом в порядке, определенном судом. Апелляция представителей Маккига в Минский городской суд была отклонена. Теперь не получило поддержки и требование к суду Лос–Анджелеса не учитывать решение, принятое белорусскими юристами.

Интересно, что эти неудачи спровоцировали весьма показательную активность на страничке Азаренко в социальных сетях. Под публикуемыми Викторией фотографиями кто–то размещал просто ужасные комментарии. При этом сама спортсменка в пикировку благоразумно предпочитала не ввязываться, замечая, что травля продолжается уже полгода: «Это то, что вы должны знать. Друзья и семья отца Лео по–прежнему остаются классными! Элегантно! Храни вас Бог». При этом, несмотря на то что Виктория с сыном планирует как можно быстрее вернуться в Беларусь, бывшая первая ракетка мира обещает, что отец ребенка сможет принимать участие в жизни Лео, и даже надеется наладить с ним отношения.

Алексей КАРПУК.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter