Пожарные поработали милиционерами

Работники штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций при Минском областном управлении МЧС во вторник вечером возвращались к себе на базу после тушения пожара. У деревни Новый Двор в Минском районе на дороге голосовал странного вида человек: мужчина явно неважно себя чувствовал и рукой держался за окровавленный ворот свитера. Как выяснилось, на него напали с ножом, но от преступников ему удалось убежать.

Как рассказала пресс-секретарь Минского областного управления МЧС Анастасия Клебан, несмотря на ранение, пострадавший быстро и подробно рассказал спасателям, что на него в машине напали двое парней и, не церемонясь, ударили ножом в шею. Водитель, однако, смог вырваться и выбежать на оживленную трассу, где и остановил спасателей. Более того, мужчина описал преступников и попросил спасателей съездить на место преступления, поскольку злоумышленники, возможно, не успели скрыться за такое короткое время.
Пока двое работников МЧС занимались оказанием медицинской помощи пострадавшему, еще двое пожарных побежали к машине. Когда они были на месте, из “Фольксвагена” как раз выскочил мужчина, по описанию очень похожий на одного из преступников. Он бросился бежать, но спасатели оказались проворнее и уже через какое-то время передали подозреваемого сотрудникам милиции. Второго соучастника тоже уже нашли: он неудачно попытался “раствориться” в столице. Пострадавшего доставили в больницу и прооперировали, сейчас он чувствует себя нормально.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter