При пожаре в ТЦ в Кемерово пропали без вести 17 человек

Семнадцать человек пропали без вести при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово, рассказал РИА Новости источник в экстренных службах региона. О судьбе этих людей ничего не известно.

Фото Пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области/ТАСС

Спасатели сумели частично локализовать возгорание в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Осталось потушить только крышу здания.

О задымлении на четвертом этаже торгового центра на проспекте Ленина стало известно днем в воскресенье. По предварительным данным, пожар начался в кинотеатре. Огонь охватил 1500 квадратных метров площади здания на четвертом и третьем этажах, кровлю торгового центра. Обрушились перекрытия между этажами на площади 30 квадратных метров.

Из горящего здания эвакуировали 100 человек. Погибли три ребенка и одна женщина, которые находились в детской игровой комнате на 4 этаже. Они отравились продуктами горения. 26 человек пострадали. В зоопарке комплекса остались 200 животных – их спасти было невозможно. 

На месте работают более 230 специалистов МЧС и 50 единиц техники. Пострадавших консультируеют психологи. В областном управлении МЧС открыли "горячую линию": 8 (3842) 58-23-33.



Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам", "Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". В Кемерово отправилась группа центрального аппарата СК. Следователи ищут арендаторов и собственников помещения. 


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter