Помощник главкома ВВС РФ Александр Дробышевский тем временам заявил, что пострадавших в результате ЧП нет, и опроверг информацию об эвакуации жителей и персонала гарнизонного городка.
По данным официального представителя ВВС, пожар начался в 14:47 и уже в 15:58 взрывы боеприпасов прекратились. Предположительно, на складе находились ракеты "воздух-воздух". Дробышевский подчеркнул, что разлета ракет не было, так как взрывы произошли внутри склада. В тушении принимали участие более 10 пожарных расчетов ВВС и МЧС.
К месту ЧП прибыл командующий 6-ой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Владимир Свиридов. На аэродроме, расположенном в двух километрах от города, базируются истребители СУ-27, как отметил источник в областной администрации.
Для расследования обстоятельств происшествия создана специальная комиссия.
LENTA.RU