Начался первый этап репетиционного тестирования

Пожалуйте на репетицию

Абитуриенты-2015, готовьтесь: централизованное тестирование уже совсем скоро.
Абитуриенты-2015, готовьтесь: централизованное тестирование уже совсем скоро. Чтобы в самый ответственный момент от волнения не забыть формулы, правила и законы, заранее научиться заполнять бланк ответов и выявить пробелы в знаниях (нужно же знать, на что налегать дальше), отправляйтесь на репетиционное тестирование. Это хорошая возможность проверить себя.

Сейчас как раз начался первый этап РТ. Продлится он до декабря. Проходить репетицию можно сколько угодно. Условия максимально приближены к ЦТ: материалы разрабатывает Республиканский институт контроля знаний, время на написание теста ограничено, вход в аудиторию – по пропускам. Шпаргалки, телефоны и учебники – под запретом.

После испытания можно получить консультацию – разобраться, какое задание и почему выполнено неправильно. Такую услугу оказывают Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации молодежи Гродненского государственного университета имени Я. Купалы и Лицей БГУ.

Стоимость РТ по одному предмету – 50 100 рублей. Узнать расписание проведения репетиционного тестирования можно в том пункте, в котором планируешь сдавать РТ. В некоторых из них работает онлайн-регистрация.

Подробности на сайте rikc.by.

Наталья УРЯДОВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter