Подписана и вступила в силу Информационная стратегия Республики Беларусь по полноправному включению людей с инвалидностью в общество

Пожалуйста, будьте корректны

Подписана и вступила в силу Информационная стратегия по полноправному включению (инклюзии) людей с инвалидностью в общество. Вчера свои подписи под документом поставили министр информации Александр Карлюкевич и постоянный представитель Программ развития ООН в Беларуси Санака Самарасинха.


Новая стратегия касается всех электронных и печатных СМИ, обратил внимание Александр Карлюкевич:

— Ее стратегии — в обозначении приоритетов, в том числе Министерства информации. Подписание этого документа дает нам право выстроить целую программу действий, что связано и с мониторингом, и с определением основных проблемно–тематических направлений, и с привлечением экспертов в эту проблематику. Хотелось бы, чтобы в этот процесс были вмонтированы десятки, даже сотни изданий, которые выходят в регионах нашей страны.

Документ включает 11 стандартов рекомендательного характера для СМИ и журналистов, освещающих проблемы людей с инвалидностью, а также рекомендуемый глоссарий корректной терминологии, исключающей выражения, носящие дискриминационный характер.

ovsepyan@sb.by

Фото Артура ПРУПАСА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter