Поздравляем коллегу!

…Говорят, Бог любит троицу. Так это или нет – вопрос, наверное, спорный.

…Говорят, Бог любит троицу. Так это или нет – вопрос, наверное, спорный. Тем не менее коллектив газеты «Рэспублiка» спорить с подобным утверждением не будет – третий год подряд в светлый день Рождества Христова журналист нашего издания получает из рук главы государства специальную премию Президента деятелям культуры и искусства в номинации «журналистика». Вслед за публицистами Михаилом Шиманским и Ниной Шелдышевой этой высокой награды удостоен в нынешнем году обозреватель «Р» Евгений Ростиков.

Имя Евгения Антоновича Ростикова, без сомнения, хорошо известно читателям нашей газеты. Многие из них неоднократно лично общались с журналистом: восторгались его статьями и спорили до хрипоты, не соглашаясь с написанным, просили совета и высказывали свои пожелания автору, благодарили за работу и даже… угрожали. Очевидно одно — материалы Евгения Ростикова не проходят незамеченными, не остаются непрочитанными. Потому что они о тех сложных и многогранных процессах, которые происходят сегодня на планете, о том, что волнует и тревожит каждого из нас. Перо Ростикова порой безжалостно и дерзко, но оно всегда логично и справедливо. В его анализе событий иногда чрезмерно хлесткости и даже какой-то непримиримости, но в этом есть самое, пожалуй, главное для журналиста — позиция.

Наблюдательность, аналитический склад ума, эрудиция, знания, опыт – все это и многое другое в совокупности дают нам блестящего публициста, имя которому – Евгений Ростиков.

Поздравляем, Евгений Антонович, и так держать!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter